当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于安平乡工业废气的问题
信件编号 1757868
咨询时间 2022-01-18
咨询内容 来电人投诉:安平乡梅家洲头有工业废气,异味刺鼻,大气污染严重。
回复时间 2022-01-27
回复单位 0012,0145
回复内容 市生态环境局:经电话联系投诉人,投诉人反映有时能闻到企业排放的怪味,我局对周边企业展开排查,调阅周边企业监测数据,未发现数据超标情况。针对投诉人反映情况,我局将保持关注,安排巡查,发现异味问题及时调查处理。已电话和投诉人解释。