当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于白鹤家园附近空气污染严重的问题
信件编号 1732863
咨询时间 2021-12-09
咨询内容 来电人投诉:白鹤家园附近有工厂在排放废气,空气污染严重。
回复时间 2021-12-21
回复单位 市生态环境局
回复内容 经我局执法人员调查,未发现周边企业偷排超排现象,企业监测数据正常。怀疑由于距离较近,当气象条件不利时,企业生产可能会产生短暂性影响。后续我局将加大监管力度,安排巡查,发现异味问题及时调查处理。