当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于福瑞家园空气污染的问题
信件编号 1712513
咨询时间 2021-11-22
咨询内容 来电人投诉:福瑞嘉园附近空气中有刺鼻气味。(靠近梅塘新村附近)
回复时间 2021-11-29
回复单位 市生态环境局
回复内容 针对反映福瑞嘉园空气污染问题,分局近期对小区周边多次开展巡查,并对周边工业企业开展现场检查。经查,企业生产正常,污染防治设施运行正常,未发现异常工况或超标排放情况。巡查中发现,由于近期风向西风较多且气压偏低,循环园区域重点企业高架源排放废气难以扩散,对小区有一定影响。另,巡查中发现福瑞嘉园小区附近铁道、菜地多处发现焚烧秸秆、垃圾的痕迹。后续分局将持续加大巡查检查力度,对发现的企业违法行为严肃处理,要求企业在不利气象条件时限产,减少废气排放,并杜绝周边居民焚烧垃圾、秸秆的行为。