当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于星雨华府附近空气污染严重的问题
信件编号 1708253
咨询时间 2021-11-16
咨询内容 来电人投诉:星雨华府附近每天晚上7点多开始有刺鼻的二氧化硫气味。
回复时间 2021-11-24
回复单位 市生态环境局
回复内容 我局执法人员赴现场检查,发现确有轻微异味,异味主要来源为企业生产排放。由于该区域邻近横港扫把沟老工业园区,该园区聚集了较多重工业企业,集中排放问题突出,单位面积排放强度大,加上气象条件不利,故对该区域产生一定影响。后续我局将加强监管,对企业进行突击检查以及周边巡查,发现异味问题及时调查处理,努力减轻对外界环境的影响。