当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于铜冠一品江山5栋附近有硫磺烟气味的问题
信件编号 1383062
咨询时间 2021-01-29
咨询内容 来电人投诉:铜冠一品江山5栋附近有硫磺烟气味。
回复时间 2021-02-23
回复单位 市生态环境局
回复内容 经查,气味主要来源为周边企业生产,调阅企业在线监测数据,未发现数据超标情况,近期我市主要风向为西南风,由于上风口企业较多,故对部分区域产生了一定影响。目前正跟企业交涉, 要求企业在不利气象条件下控制产能,减少异味影响。后续进一步加强监管。已电话回复投诉人。