当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于白鹤家园空气污染的问题
信件编号 1382233
咨询时间 2021-02-13
咨询内容 来电人投诉:白鹤家园附近有硫磺烟气味。
回复时间 2021-02-22
回复单位 市生态环境局
回复内容 经查,气味来源为周边企业生产排放,调阅企业在线监测数据,未发现数据超标情况,受气象条件影响,对该区域产生了一定影响,后续加强监管。已电话回复投诉人。