当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于梅塘新村附近空气污染严重的问题
信件编号 1382223
咨询时间 2021-02-10
咨询内容 来电人投诉:梅塘新村附近空气污染严重。
回复时间 2021-02-22
回复单位 市生态环境局
回复内容 经查,主要为周边企业生产排放,调阅企业在线监测数据,显示正常,未发现超标情况,由于距离较近,在不利气象条件时,对部分区域产生一定影响,后续加强监管,与企业进行交涉,要求企业在不利气象条件下控制产能,尽可能减小影响。已电话答复投诉人。