当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于精达公司夜间生产扰民的问题
信件编号 1375176
咨询时间 2021-01-29
咨询内容 来电人投诉:康居花苑旁的精达公司夜间生产,设备噪音扰民。
回复时间 2021-02-05
回复单位 市生态环境局
回复内容 经查,精达公司在黄山大道,与康居花苑小区距离约三四百米,精达公司主要噪声源为漆包机运行噪声,漆包机在生产车间内,车间基本全封闭,巡查康居花苑小区门口听不到精达公司噪声。