当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于有机化工厂噪音的问题
信件编号 1375134
咨询时间 2021-02-03
咨询内容 来电人投诉:有机化工厂24小时作业,噪音严重影响焦化新村居民正常生活。
回复时间 2021-02-05
回复单位 市生态环境局
回复内容 经查,确实存在一定的噪音问题,与企业交涉,要求企业进行维修维护,确保声音在规定标准之内。已电话与投诉人解释。