当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于二冶空气污染的问题
信件编号 1306883
咨询时间 2020-11-05
咨询内容 来电人投诉:二冶附近空气污染严重。
回复时间 2020-11-19
回复单位 市生态环境局
回复内容 现场巡查未发现明显异味,调阅周边企业在线监测数据,无数据超标情况,我局将加强监管,督促企业设备尽快完成升级改造。