当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于福安家园附近空气污染的问题
信件编号 1303901
咨询时间 2020-11-07
咨询内容 来电人投诉:义安区城北加油站旁的福安家园附近硫磺烟严重。
回复时间 2020-11-16
回复单位 市生态环境局
回复内容 已电话反馈投诉人,执法人员现场巡查,未发现明显异味,可能由于距离周边企业较近,有时气象条件不利会对周边产生一定影响,后续加强监管,督促企业设备升级改造。