当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于义安区华芳国际附近有刺鼻气味的问题
信件编号 1303789
咨询时间 2020-11-09
咨询内容 来电人重复投诉:义安区华芳国际附近空气中有煤气,锅炉燃烧的焦味。
回复时间 2020-11-16
回复单位 市生态环境局
回复内容 已电话回复投诉人,气味主要来源为周边企业生产排放,调阅企业在线监测数据,主要污染因子小时浓度均值均未发现超标情况,后续加强监管,在不利风向,气压等气象条件下,要求企业限产,减少排放。