当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于迎江花园大气污染的问题
信件编号 1301979
咨询时间 2020-11-01
咨询内容 来电人投诉:迎江花园有刺鼻臭味。
回复时间 2020-11-13
回复单位 市生态环境局
回复内容 气味主要来源为周边企业生产排放,调阅周边企业在线监测数据,未发现数据超标情况,由于距离较近,不利气象条件下对周边产生一定影响,后续加强监管。电话回复投诉人为一老年人接听,表示听不懂。