当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于鹞山新村的问题
信件编号 1182290
咨询时间 2020-07-18
咨询内容 来电人投诉:鹞山新村58栋旁棚户区工地改正在清运建筑垃圾,噪音扰民。
回复时间 2020-07-24
回复单位 市生态环境局,铜官区政府,市城市管理行政执法局
回复内容 1、反馈单位:市生态环境局 反馈内容:《安徽省环境保护条例》“第五十七条违反本条例第五十条第一项至第三项规定,有下列行为之一的,由县级以上人民政府城市管理部门责令停止违法行为,并可按照下列规定给予处罚:(一)午间和夜间在噪声敏感建筑物集中区域内进行产生环境噪声污染,影响居民正常休息的施工、娱乐等活动的,对单位处五千元以上二万元以下的罚款,对个人处五百元以上二千元以下的罚款;”根据政府会议纪要精神,我局配合开展噪声监测工作。 2、反馈单位:铜官区政府 反馈内容:铜官区政府回复:因为西湖填跃进圩需要渣石填堵圩口,所以从鹞山新村(十二中旁)拉渣石,现已运好了。第三方已回复投诉人。 3、反馈单位:市城市管理行政执法局 反馈内容:经城管督察支队现场调查,此次噪声为装运防讯抢险物资临时施工造成。根据有关环保法律法规,抢险抢修不属禁止范围。目前,工地施工扰民已停止,噪声已消除。已与投诉人回复,对方表示理解。