当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于人民东村85栋楼下施工噪音的问题
信件编号 1176836
咨询时间 2020-07-08
咨询内容 来电人投诉:人民东村85栋楼下每天中午12点后仍在施工,已施工大半年时间,噪音扰民。
回复时间 2020-07-15
回复单位 市生态环境局,市城市管理行政执法局
回复内容 1、反馈单位:市生态环境局 反馈内容:《安徽省环境保护条例》“第五十七条违反本条例第五十条第一项至第三项规定,有下列行为之一的,由县级以上人民政府城市管理部门责令停止违法行为,并可按照下列规定给予处罚:(一)午间和夜间在噪声敏感建筑物集中区域内进行产生环境噪声污染,影响居民正常休息的施工、娱乐等活动的,对单位处五千元以上二万元以下的罚款,对个人处五百元以上二千元以下的罚款;”根据政府会议纪要精神,我局配合开展噪声监测工作。 2、反馈单位:市城市管理行政执法局 反馈内容:政府热线服务平台:     投诉反映的人民东村85栋附近管道施工噪声扰民情况,我局工作人员已前往施工现场进行制止,并要求该工地施工单位严格按照《安徽省环境保护条例》的相关规定,午间(中午12:00-14:00)和晚间(22:00-凌晨6:00)不进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,已将处理情况电话告知投诉人,投诉人表示感谢。