当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于工厂彻夜生产噪音扰民的问题
信件编号 1175768
咨询时间 2020-06-30
咨询内容 来电人投诉:建立小学旁边的福贸科技里面的加工厂,彻夜生产时噪音扰民。
回复时间 2020-07-14
回复单位 市生态环境局
回复内容 《安徽省环境保护条例》“第五十七条违反本条例第五十条第一项至第三项规定,有下列行为之一的,由县级以上人民政府城市管理部门责令停止违法行为,并可按照下列规定给予处罚:(一)午间和夜间在噪声敏感建筑物集中区域内进行产生环境噪声污染,影响居民正常休息的施工、娱乐等活动的,对单位处五千元以上二万元以下的罚款,对个人处五百元以上二千元以下的罚款;”根据政府会议纪要精神,我局配合开展噪声监测工作。