当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于铜陵铜大庭业责任有限责任公司污染环境的问题
信件编号 1175188
咨询时间 2020-05-18
咨询内容 来电人投诉:铜官区东湖铜陵铜大庭业责任有限责任公司的污水直接对外排放。该公司使用锅炉、松香,污染空气。
回复时间 2020-07-14
回复单位 市生态环境局
回复内容 义安区生态环境局会同县农业局现场查看,铜大共有6家小屠宰点,根据农业局要求现已有2家正在搬离,另外4家也将搬离,现场查看屠宰废水流入饲养种植鱼塘。