当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于金隆公司超标排放的问题
信件编号 1169412
咨询时间 2020-07-03
咨询内容 来电人投诉:金隆铜业有限公司2020年7月1日废水排放口化学需氧量超标(安徽省重点排污单位自行检测及监督性检测信息公开平台),希望相关部门核实超标原因。
回复时间 2020-07-06
回复单位 市生态环境局
回复内容 7月1日在线设备维护第三方向我局报告,当天正在对在线设备用高中低三种浓度标液进行设备标定校准,故在线数据出现超标情况,已反馈投诉人。