当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于二冶梅塘新村空气污染严重的问题
信件编号 1169119
咨询时间 2020-06-07
咨询内容 来电人投诉:二冶梅塘新村有刺鼻气味,
回复时间 2020-07-06
回复单位 市生态环境局
回复内容 针对梅塘社区异味投诉,我局开发区分局执法人员赶赴现场调查,并对周边涉气企业开展检查,检查期间在线数据基本正常,但在超彩公司门口及道路上能闻到异味,现我局已对超彩公司下达整改督办通知,提出以下要求 :一、进一步加强现场管理,加大除臭药剂投药量,确保污染治理设施与生产同步正常运行,外排污染物稳定达标排放;同时加强对废气无组织排放的管控,生产过程中保持车间门窗密闭。二、控制生产负荷,降低投料量,限产10%。三、要求尽快对酸解工段实施技术改造,从源头上减少污染物的排放。