当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于溪潭花园附近空气污染严重的问题
信件编号 1169031
咨询时间 2020-06-23
咨询内容 来电人投诉:溪潭花园附近可以刺鼻气味,怀疑是企业排污,希望相关部门巡查。
回复时间 2020-07-06
回复单位 市生态环境局
回复内容 针对溪潭花园异味投诉,执法人员赴现场调查,当日为雨天,巡查中在溪潭花园小区南门处未闻到异味,但在西湖二路往西路段上闻到轻微异味,执法人员随后赴信敏惠公司开展调查,发现该公司正在生产,污染治理设施正在运行,调阅在线数据未发现超标情况。执法人员要求企业做好无组织排放管控,防止在低气压、雨天等不利扩散条件下对周边企业及居民产生影响。