当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于铜官区北京路菜市场施工扰民的问题
信件编号 1138068
咨询时间 2020-05-16
咨询内容 来电人投诉:铜官区北京路菜市场旁边工地,从早施工,噪音扰民。
回复时间 2020-05-19
回复单位 市城市管理行政执法局,市生态环境局
回复内容 1、反馈单位:市生态环境局 反馈内容:《安徽省环境保护条例》“第五十七条违反本条例第五十条第一项至第三项规定,有下列行为之一的,由县级以上人民政府城市管理部门责令停止违法行为,并可按照下列规定给予处罚: (一)午间和夜间在噪声敏感建筑物集中区域内进行产生环境噪声污染,影响居民正常休息的施工、娱乐等活动的,对单位处五千元以上二万元以下的罚款,对个人处五百元以上二千元以下的罚款;”根据政府会议纪要精神,我局配合开展噪声监测工作。
 2、反馈单位:市城市管理行政执法局 反馈内容:政府热线服务平台:     针对投诉反映北京路菜市场附近噪声扰民问题,我局工作人员已前往现场调查处理,与投诉人联系了解情况后,噪声由菜市场旁售卖鸡蛋摊贩喇叭叫卖产生,经巡查,该摊贩已不在北京路菜市场附近摆摊,周边居民与投诉人也表示近期未发现叫卖噪声扰民情况。