当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于噪音扰民的问题
信件编号 1138027
咨询时间 2020-05-10
咨询内容 来电人投诉:1.维也纳国际酒店旁边和谐酒店有时候承包婚宴,音响扰民。2.翠湖公园附近的工厂生产,机器噪音扰民。
回复时间 2020-05-19
回复单位 市生态环境局,市公安局
回复内容 1、反馈单位:市生态环境局 反馈内容:问题1 根据噪声污染防治法的规定商业活动中使用高音喇叭属于公安部门职能。问题2 经查应该是铜峰电子风机噪声,前期我局已要求该厂进行了整改,修建了风机房和隔音板,噪声已明显降低,近期我局再安排检查,要求该厂加强管理,关闭风机房门窗,以上情况已反馈投诉人 2、反馈单位:市公安局 反馈内容:关于维也纳酒店旁的和谐酒店噪音扰民问题,今日新城派出所安排社区民警上门进行专项检查,并约谈酒店负责人在今后的经营活动中,落实好隔音措施,以防噪音扰民。负责人表示将按照民警要求去做。另反映的工厂生产噪音,不属于公安机关管辖范畴。民警以联系反映人,反映人对此表示理解。