当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 关于工厂机器噪音扰民的问题
信件编号 1090880
咨询时间 2020-05-02
咨询内容 来电人投诉:金域华府4期旁边的有机化工厂每天的机器生产,噪音扰民。
回复时间 2020-05-13
回复单位 市生态环境局
回复内容 我局安排执法人员夜间对有机化工厂厂界噪声进行了监测,监测结果未超标。