当前位置:首页 > 公众参与 > 回复选登
欢迎您向铜陵市环保局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
主  题 铜陵,国三 一吨以下柴油货车
信件编号 1090354
咨询时间 2020-05-08
咨询内容 现在铜陵国三,一吨以下柴油货车可有报废政策,还是以后没有政策??
回复时间 2020-05-12
回复单位 市生态环境局
回复内容 目前省政府相关部门未对我市下达明确的国三柴油货车淘汰任务和淘汰补贴资金,待具体任务下达后,市级相关部门将根据我市实际情况更新适用于要求淘汰的国三柴油车淘汰方案。