我要咨询
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
咨询信息
信件编号: 984106
咨询标题: 重做环评
提交时间: 2020-02-26
咨询内容: 针对企业没有新增污染物、对原工艺扩产能,有新增设备,但增加产能不足原产能的百分之30,是否需要重做环评?
回复时间: 2020-02-27
回复内容:

网友您好:就环评相关问题请您拨打铜陵市生态环境局窗口电话:0562-5858053进行详细咨询。

回复单位: 铜陵市生态环境局