我要咨询
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
咨询信息
信件编号: 932150
咨询标题: 咨询天门镇考涧村乌龟养殖场烟囱排放是否合法合规
提交时间: 2020-01-26
咨询内容: 寒假回家发现家门前竖起了一个大烟囱,早上排放黑色不明气体,即使在雨雾天气也能看见它排放的浓雾状气体。这些气体的排放对周围居民的环境肯定是有影响的。所以想询问这个烟囱的建造是否合法,气体排放是否符合规定。谢谢!
回复时间: 2020-02-04
回复内容:  网友你好,你反映的问题收悉,根据属地管理原则,我局督促义安区生态环境分局进行调查处理。经查,你反映的乌龟养殖场名为顺东养殖场,从事乌龟养殖,该养殖场按照环评要求配套建设了废气处理设施,现场检查时,该养殖场按照环保要求使用生物质作为清洁燃料,并配套除尘设施,设施正常运行。分局执法人员要求养殖场按照环保要求,加强环保设施正常运维,确保设施正常有效运行,污染物稳定达标排放。如你再发现环保问题可直接拨打义安区生态环境分局环保热线“8812964”投诉举报
回复单位: 铜陵市生态环境局