我要咨询
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
咨询信息
信件编号: 661517
咨询标题: 铜陵市生态环境局各部门电话难以打通,举报问题无进展,无回复。
提交时间: 2019-11-13
咨询内容: 2019年8月23日。我向铜陵市生态环境局用EMS邮寄了一份有关铜陵市乡镇级饮用水水源地环境问题的举报信。9月初通过电话询问铜陵市生态环境局办公室是否收到,电话接通,对方表示收到。10月底,我想通过电话询问举报问题办理的进展,但是铜陵市生态环境局办公室的电话一直无人接听,多日多次拨打后有一日终于有人接听,对方表示帮我查询一下,随后就把电话挂断了。11月初,我依然没有得到回复,所以再次拨打铜陵市生态环境局办公司的电话,还是无人接听。直到11月11日,我拨打的电话终于有人接听,对方让我询问监察支队,并给了我一个电话号码。随后我拨打对方的给我的电话号码,但是电话号码提示为错误的号码。我通过铜陵市生态环境局网站找到了监察支队的电话号码,拨打过去也是无人接听,再拨打生态环境局办公室的电话也是无人接听。现在的情况就是我拨打各个部门的电话都没人接,我的举报问题也已经超过了规定回复期限的60日。但我没有得到任何回复及说明,也联系不到相关人员。
回复时间: 2019-11-18
回复内容: 网友您好:
来信反映我市部分乡镇饮用水水源地污染问题已收到,我局已及时转枞阳县、义安区分局办理。枞阳县正在开展水厂并网改造,雨坛水厂、钱桥自来水有限公司、麒麟自来水厂已全部停止运营,横埠镇宏海水厂法人被羁押,暂未签订退出协议。有关义安区胥坝乡水源地环境问题,义安区已安排进行整改,具体答复情况已经书面反馈贵单位。
关于您反映的我局电话难以拨通对你造成的不便,我们深表歉意,今后若有任何生态环境方面的意见建议,请直接拨打我局24小时值班电话056212369,感谢您的理解和支持。
回复单位: 铜陵市生态环境局