我要咨询
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
咨询信息
信件编号: 587952
咨询标题: 咨询水稻 鸭子共养事项
提交时间: 2019-07-19
咨询内容: 我公司名称: 铜陵市双明水产养殖有限公司,在西联镇山东村承包了320亩土地;目前种植了水稻,周边环境适合养殖,如需规模养殖鸭子,环保这方面可否审批,若可以开办养殖,需我司提供哪些材料来申请审批,盼复。
回复时间: 2019-07-20
回复内容:

根据《中华人民共和国环境影响评价法》,对环境有影响的建设项目必须履行环境影响评价手续。

根据《建设项目环境影响评价分类管理名录》,年出栏生猪5000头以上(养鸭数量需要折算成生猪)或涉及环境敏感区的编制环境影响报告书;年出栏生猪5000头以下且非环境敏感区的畜禽养殖类建设项目仅需填报环境影响登记表。由于本项目提供材料有限,不能判断编制环境影响评价文件类型,尚不能判定项目选址与“三线一单”的符合型。建设单位可到义安区生态环境分局或政务服务中心生态环境局窗口进一步咨询该项目环保手续办理情况。

咨询电话:8820320(义安区)、5858053(市生态环境局)

 

回复单位: 铜陵市生态环境局