我要投诉
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
投诉信息
信件编号: 1052566
投诉标题: 家门口沙厂机器噪音太大
提交时间: 2020-03-25
投诉内容: 距离我家门口不到100米的一个沙厂不安装隔音墙等隔音设施,机器声音太大,严重扰民,附近的村民反应很强烈,希望能得到及时的处理。
回复时间: 2020-03-26
回复内容:  
回复单位: 铜陵市生态环境局