我要投诉
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
投诉信息
信件编号: 1048274
投诉标题: 凤凰城小区包子店风机噪音严重扰民
提交时间: 2020-03-19
投诉内容: 我是凤凰城小区26栋住户,在我们小区南门新开了一家钟味包子店,每天早晨和晚上,不知是什么设备,(像鼓风机之类的设备)在后门运行,正对着我们26栋住户,噪音严重影响我们生活,甚至运行到晚上11点多,耳朵不得安宁,感觉头都要炸了!严重影响了我们休息和生活!盼有关部门督促采取相应措施!
回复时间: 2020-03-23
回复内容:  
回复单位: 铜陵市生态环境局