我要投诉
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
投诉信息
信件编号: 1034607
投诉标题: 举报铜陵市义安区天门镇朱村村梅园附近非法堆放矿产品及非法建油库
提交时间: 2020-03-07
投诉内容: 铜陵市义安区天门镇朱村村梅园轮窑厂商店旁,非法堆放大量不明矿产品,严重污染当地水、空气及土壤,影响当地居民身体健康。并且轮窑厂商店后的空地上正在非法修建油库,离居民住宅不到20米,严重威胁人民群众生命财产安全,希望有关部门切实行动起来,为人民群众的生命安全着想。
回复时间: 2020-03-09
回复内容:  
回复单位: 铜陵市生态环境局