我要投诉
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
投诉信息
信件编号: 1030822
投诉标题: 西联乡观兴村豆腐作坊污染问题
提交时间: 2020-02-29
投诉内容: 西联乡观兴村豆腐作坊污水,抽水往农田以及河道排放,豆腐渣乱倾乱倒,随处可见,造成环境污染,对周围居民生活造成不便。天气稍微热一点,周围居民家里就会闻到一股臭味。行为十分恶劣。
回复时间: 2020-03-02
回复内容:  
回复单位: 铜陵市生态环境局