我要投诉
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
投诉信息
信件编号: 1030821
投诉标题: 关于西联乡观兴村豆腐店污染环境的举报
提交时间: 2020-02-29
投诉内容: 您好!我是铜陵市义安区西联乡观兴村的一个村民,村里路边有一家豆腐作坊,其造成的环境污染已让周边的村民难以容忍,制作豆腐的臭水未经任何处理排进河道里,哪怕冬天也是臭气熏天,大量的豆腐渣直接倒入了田间,河道里,成堆的豆腐渣慢慢腐烂,不仅在视觉上给人以冲击,更是严重污染了观兴村的生态环境,凡是所见所闻之村民无一不愤慨,望相关领导能够明察,帮助我们处理这里的污染问题,不胜感激!
回复时间: 2020-03-02
回复内容:  
回复单位: 铜陵市生态环境局