我要投诉
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
投诉信息
信件编号: 942022
投诉标题: 非法家禽养殖
提交时间: 2020-02-12
投诉内容: 位于义安区钟鸣镇水村卫生室向北200米处,有一无任何资质的非法家禽养殖点,距周围居民仅几十米之遥,气味噪音长期扰民,危害长久,附近居民因为禽流感疫情担惊受怕,望取缔这个非法家禽养殖点!!!
回复时间: 2020-02-18
回复内容:  网友你好:
    义安区生态环境分局现场调查,您投诉的是钟鸣镇水村村张仁宝养鸡场,该养鸡场始建2009年,现存栏26000羽,因疫情影响不能定期销售,养殖周期延长导致养殖过程中排泄物增加且不能即时堆沤,散发异味,对空气质量有影响。目前,钟鸣镇已督促该养鸡场对鸡粪及时进行了处理。
回复单位: 铜陵市生态环境局