我要投诉
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
投诉信息
信件编号: 600821
投诉标题: 关于铜官区政府所在地附近午夜燃烧植物茎叶产生刺鼻烟
提交时间: 2019-09-29
投诉内容: 铜官区政府所在地附近秋季午夜至凌晨经常能闻到燃烧落叶或秸秆之类的烧草木灰气味 刺激呼吸道 呛鼻难忍
回复时间: 2019-09-29
回复内容:

反映铜官区政府焚烧落叶和秸秆的问题,铜官区生态环境分局执法人员和属地社区环保网格员每日加强巡查,发现火点立即扑灭,并强化宣传引导工作。

回复单位: 铜陵市生态环境局