我要投诉
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
投诉信息
信件编号: 599733
投诉标题: 噪音扰民
提交时间: 2019-09-19
投诉内容: 环保部门领导:因铜陵市新中医院中央空调室外机工作噪音太大,逸佳苑小区7号楼住户深受其扰,且住居在此小区的多以老人居多,晚上无法正常休息,特此反映,望环保部门协调做隔音处理为感。
回复时间: 2019-09-20
回复内容:
回复单位: 铜陵市生态环境局