我要投诉
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
投诉信息
信件编号: 599535
投诉标题: 铜官区狮子山国际汽车E区部分门窗商户长期户外喷油漆
提交时间: 2019-09-17
投诉内容: 铜官区狮子山国际汽车E区部分门窗商户不定期进行户外喷油漆,环保意识淡薄,追逐个人利息的同时对周边商户及居民造成严重生活影响,本身这片区域空气质量就不太好,大人都受不了,周边居住小孩较多,小孩喉咙经常出现干咳异常难受。再之人家开门做生意,我们人微言轻无法干预,望相关领导能出面给予处理整改,不胜感激!
回复时间: 2019-09-19
回复内容:
回复单位: 铜陵市生态环境局