我要投诉
欢迎您向铜陵市生态环境局提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
投诉信息
信件编号: 587825
投诉标题: 噪音污染
提交时间: 2019-07-10
投诉内容: 国际华城29栋四楼平台安装了中央空调外机还有一些什么机器,没有隔音防护措施,每天二十四小时发出很大的轰隆隆的声音,严重影响此栋楼层居民的生活!望有关部门处理,谢谢!
回复时间: 2019-08-12
回复内容: 网友您好:
您反映的噪声问题,根据属地管理原则,我局转铜官区环保局调查处理:
经查,你反映的是国际华城29栋4楼平台中央空调外机噪音实为御道足道空调外机产生的噪音。
铜官区环保局要求该店在空调外机靠近居民楼一侧加装隔音板墙,御道足道业主承诺立即采取措施解决噪音扰民问题,寻找有资质单位在空调外机靠近居民楼一侧加装隔音板墙。
区环保局将对该店进行跟踪检查,确保噪音扰民问题切实得到解决。
回复单位: 铜陵市生态环境局