当前位置:首页 > 信息公开 > 业务文件

关于同意铜陵市义安区天门镇卫生院变更辐射安全许可证的函

信息来源:铜陵市生态环境局 发布日期:2019-12-18 16:02

                                                                

 

 

 

    

铜环函〔2019508

 

 

关于同意铜陵市义安区天门镇卫生院

变更辐射安全许可证的函

 

铜陵市义安区天门镇卫生院:

你院《关于申请变更辐射安全许可证法人的报告》及相关材料收悉。经研究,函复如下:

一、你院因人事变动,法定代表人由黄俊变更为王龙,单位地址由铜安徽省铜陵市义安区天门镇朱村街道变更为朱村街道。依据《放射性同位素与射线装置许可管理办法》第二十二条之规定,我局同意你院辐射安全许可证法定代表人及单位地址变更。

二、你院《辐射安全许可证》许可内容如下:

单位名称:铜陵市义安区天门镇卫生院

地址:朱村街道

法定代表人:王龙

种类和范围:使用III类射线装置


证书编号:皖环辐证[G0041]

有效期至:2024117

三、请接文后10个工作日内到我局领取辐射安全许可证正副本。

 

 

                              

 

 

                             铜陵市生态环境局

                             20191216

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公开类别:公开

                                                              

铜陵市生态环境局办公室            20191217日印发

                                                            

扫一扫在手机打开当前页