当前位置:首页 > 信息公开 > 业务文件

关于同意枞阳县官埠桥镇卫生院变更辐射安全许可证法定代表人的函

信息来源:铜陵市生态环境局 发布日期:2019-12-18 16:00

                                                                

 

 

 

    

铜环函〔2019506

 

 

关于同意枞阳县官埠桥镇卫生院

变更辐射安全许可证法定代表人的函

 

枞阳县官埠桥镇卫生院:

你院《关于官埠桥镇卫生院辐射安全许可证变更申请报告》及相关材料收悉。经研究,函复如下:

一、因人事变动,你院法定代表人由吴成全变更为钱利进。依据《放射性同位素与射线装置许可管理办法》第二十二条之规定,我局同意你院辐射安全许可证法定代表人变更

二、你院《辐射安全许可证》许可内容如下:

单位名称:枞阳县官埠桥镇卫生院

地址:安徽省铜陵市枞阳县官埠桥镇街道

法定代表人:钱利进

种类和范围:使用III类射线装置

证书编号:皖环辐证[G0105]

有效期至:2023824


三、请接文后10个工作日内到我局领取辐射安全许可证正副本。

 

 

 

                         

 

                             铜陵市生态环境局

                             20191216

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公开类别:公开

                                                              

铜陵市生态环境局办公室            20191217日印发

                                                            

扫一扫在手机打开当前页